История о том, как Гном Глупца и Свити в Новгород возил ;)

Хотел написать еще вчера - но вырубился, потому как устал ;)

Вообщем начну по порядку - поехали мы ( я , Глупец - Юра и Ольга - Свити ) где-то в 17-45.
Приехали туда ровно в 21-00.
Дорога была хорошая, снега на дороге не было совсем - даже в самом Новгороде было чисто .

Жалко, конечно, что Новгород удалось посмотреть только ночью - довольно уютный и милый город на первый взгляд.

Около гостиницы нас встретила Наталья ( Тонкая Штучка ) - и после небольшой регистрации в гостинице - повела нас в Новгородский Кремль.

Легкое недоумение вскоре прошло - оказалось, что у них прямо в кремле есть кафе - одно из культовых мест, как оказалось - называется Детинец. В нем готовят медовуху.

( когда я рассказал все это своей матери - она улыбнулась и сказала - Детинец - как же не знать - медовуху там пьют! - надо сказать вызвав у меня этим еще большее удивление, нежели в самом Новгороде. мать у меня артистка - и по стране каталась будь здоров - ну и в Новгороде, как оказалось - тоже была в молдлодости - и Этот Детинец посещала. Уважуха :) )

Мы еле нашли место - внизу, в одной из "бойниц" - чуть выше над обычные залом - куда ведет очень стремная ступенька из сколоченых срубов деревьев ;Р - заказали пару кувшинчиков, бутеры - и стали общаться.

Общались мы впятером - к нам присоединилась подруга Натальи - СВетка.

Не могу сказать, что медовуха там дешевая - 25 рублев за 200 грамм. - но она там вкусная ;)

"Детинец" закрывался в 11, и мы, попросив долить остатки медовухи в полторалитровую бутылочку - пошли гулять по кремлю и фотографироваться.

Красиво, надо сказать.
Ворота, привезенные из византии, купола, памятник Тысячелетия Руси. Волхов... все очень достойно - и , конечно, нужно видеть это летом - что я непременно и намереваюсь сделать ;)

Порадовала гостиница - номера приличные, кровати полуторки - что дало нам возможность в 2-х местном номере оплаченном на 2-х персон - сначала тусить вшестером, а потом спать вчетвером ;)

Машину никто не трогал - хотя за стоянку я не платил.

Девчонки ночью еще пошли на дискотеку - говорят, что это отдельный номер - Песни группы рефлекс, молодежь в стиле 80-х и много другое...

А вообще мне город понравился.
после Питерской суеты... он такой спокойный и размеренный.. русский.

Напоследок - солянка в "Блинке" - напротив в гостинице - за 25 рублей.

Лепота ;)

Могу еще сказать. что ночью выпало много снега - дороги замело - ехать было полный сюрреализм - фуры, метель, нифига не видно - а их нужно обгонять - потому, что мне нужно успеть догнать поезд из Калининграда, который пребывает в 13-48.

Догнал его на Витебском проспекте, успел встретить маман.

Уф.

Постов нашел только один - по дороге туда - вежливый , видимо Новгородский милиционер - отнял у меня 50 рублей за 84 километра в час при знаке "осторожно работает милиция - 60 км в час "

Рассказал начальнику - он сказал, что ему тоже надо в Новгород, бензин он оплачивает. ;) на след неделе поеду %)