Повседневное...

О повседневном.

Я ненавижу ссориться.
Я не понимаю этого
В одном случае - я не чувствую вины, в другом случае - я ищу способы помириться и признать свои ошибки. В результате - если анализировать оба состояния - происходит колосальная потеря времени потому, что в то в ремя как одна сторона дуется ( или злится, или равнодушно уходит подгоняемая собтсвенной гордостью ) - вторая в зависимости от времени и обстоятельств пытается ликвидировать эти чувства в другом человеке, и натянуть эту невидимую нить с потоком двунаправленной доброты и информации, которая сейчас провисла и олицетворяет уныние.

Люди считают себя настолько значимыми и взрослыми, что редко опускаются до способности - научить. Сколько проблем было бы решено сразу, если бы мы не переполнялись гордостью и не убегали бы с места "сражения" - а терпеливо бы объяснили - или выяснили - что действительно хотел сказать человек. Может быть мы просто его не до конца поняли? Может быть он не сумел донести то, что хотел?

В любом случае... Чем больше люди недопонимают друг друга - тем больше у них шансов на то, что самые простые аллегории будут восприниматься как оскорбления, что слово будет ранить, что действие будет расценено ка предательство, что молчание будет пониматься как безразличие.

Грустно. Правда грустно.

Люди. Цените то, что имеете. Это относится к вашим личным отношениям, к отношению Вас и тех людей, которые встречаются вам на пути, к вашим родителям... и просто к случайным знакомствам

by Superdwarf 07.06.2003