Нет ничего более постоянного, чем временное.

... что-то эта мысль пришла ко мне вчера вечером и я не смог ее прогнать до утра.

Значит надо оставить ее - пусть будет здесь.

Бывает обманываешь себя - говоришь, да это все временно... потом будет лучше, или просто по другому...
А оказывается, что временное совсем не хочет быть временным и плевать оно хотело на твои суждения - даже более того - оно о них вообще не знает ;)
Временно оно вливается в твою жизнь и становаится таким постоянным, что ты, дурень (дура ) такой ( такая ) даже не подозреваешь, что за умелая манипуляция на естественных началах идет рядом с тобой ;)

Не подумайте что я жалуюсь.
Я вполне доволен...
Я не обманываю себя по одной простой причине.. я знаю, что мною манипулируют, знаю механизм этого процесса и догадываюсь как это происходит.
( или я все-таки себя обманываю, что я знаю? %) - задачка-с :))) )

Как все просто оказалось.
Когда не сопротивляешься... а лишь получаешь удовольствие от такого рода манипуляций.. ;)
Конечно - все это запутанно и туманно - я думаю, что я знаю.. и я знаю что думаю...

Когда становится душно от такой пассивной сознательности - всплывают в сознании слова.
;) Вообще достаточно смешно - был такой фильм с Дэвидом Боуи..."Лабиринт"
Чем знаменателен этот фильм в плане морали? :)
А я сейчас объясню...

Сюжет складывается следующим образом - Жила была девочка со своим маленьким братом.
Девочка была увлечена собой, но хорошие качества - в виде заботы о своем брате - присутствовали в ней и постоянно боролись с собственным самолюбием.
Она все время пугала братца ( он там почти грудной был вроде бы ) - что если ты не будешь меня слушаться - то я скажу, чтобы тебя забрал Король Гоблинов ( его то и играл Дэвид Боуи ) .
А в это самое время в шкафу уже сидели гоблины ( такие забавные мохнатые зверушки - ничего общего с постановкой Властелина Колец не имели ) .

И вот однажды - когда водин из присутупов - у девочки зашкаливает планка всей ее взбаломошности и эгоизма - она говорит: "Как ты мне надоел - ПУСТЬ ТЕБЯ ЗАБЕРЕТ КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ"

Вы сами понимаете - что этого все только и ждали - потому как в данном случае - получается что девочка САМА отдала своего брата ;)

Эти ассоциации очень живо живут в моем мозгу - и красной нитью проходят, морализуя меня: Какой бы ты не был, хороший или плохой, добрый или злой - то, что ты однажды скажешь.. такое... что даст кому-то воспользоваться твоими словами ( или же просто такую вещь, которую никогда нельзя говорить другому человеку, если не хочешь навсегда его потерять - неважно друг этот или просто знакомый ) .

Думаю, все же, надо учиться на своих ошибках.