Лидер. "Сорванные башни"

12-00 начало сеанса.
В 11 мы подъезждаем к Лидеру.
Один человек уже ждет у кассы, чтобы взять билеты получше.
Недолго думая мы сообразили по пивку и кофе, и не успев усесться, как стали приходить люди, проникнутые духом правильных переводов.

Вообщем через 10 минут мы пожертвовали 150 рублей каждый в кассу - за что нам был выдан бесплатный МЕГАБИЛЕТ ( то, что он мега - подтверждал сам билет формата А4 )

Диван средней мягкости ( после 3-х часов что-то да затекло... )
Вообщем что хочу сказать. В общей своей массе фильм мне конечно понравился. Но есть существенные но. Господин Гоблин наверняка знает о достоинствах своего шедевра... а вот о недостатках сказать будет ценнее.

Во-первых - многие музыкальные вставки были не до конца идейно продвинуты... В первой части вставки были четкие и органично вписывались в сюжет. Здесь же - было очень много скользких моментов. Не буду приводить примеры, но создавалось впечатление - что многое притягивалось просто за уши.

Во-вторых - что наверное надо было бы поставить как во-первых - не было долбаного и странного звука. Это немного напрягло в начале. Потом пришлось смириться с тем, что выдавали 2 колоночки.

В-третьих - перевод конечно был... не ахти. Если первая часть растащена на цитаты и юмором так и блещет - многие моменты во второй части переведены слово в слово. Ну или отдают уголовным юморком - что, ка кмне кажется - несколько не у местно в таком количестве.

;) А так - впечатления благоприятные ;) 150 рублей потрачены не зря.
Смотреть всем ;)

Читать Гоблина - тут

by Superdwarf 01.06.2003